Team

Consultation et vente

Anita Gfeller

Vente service interne

+41 31 838 51 88

 a.gfeller@arbor-ag.ch

Tamara Graf

Vente service interne

+41 31 838 51 84

 t.graf@arbor-ag.ch

Egon Thiébaud

Conseiller de vente
Code postal 1000 - 1699
                    1800 - 2999

+41 31 838 51 60

 e.thiebaud@arbor-ag.ch

Pascal Steiner

Conseiller de vente
Code postal 7000 - 9999

+41 31 838 51 55

 p.steiner@arbor-ag.ch

Erwin Müller

Conseiller de vente
Code postal 6000 - 6999

+41 31 838 51 54

 e.mueller@arbor-ag.ch

Stefan Hofstetter

Conseiller de vente
Code postal 1700 - 1799
                    3000 - 3299
                    3500 - 3999

+41 31 838 51 52

 s.hofstetter@arbor-ag.ch

Patrick Hofstetter

Conseiller de vente
Code postal 3300 - 3499
                    4000 - 5799

+41 31 838 51 56

 p.hofstetter@arbor-ag.ch

Service après vente et techniciens

Christian Eggenberger

Chef adjoint de service après vente technique

DIECI & TERBERG

+41 31 838 51 79

 ch.eggenberger@arbor-ag.ch

Adrian Kobel

Service après vente / technique

BAUMANN

+41 31 838 51 64

 a.kobel@arbor-ag.ch

Jürg Mathys

Service après vente / technique

COMBILIFT

+41 31 838 51 59

 j.mathys@arbor-ag.ch

David Gasser

Service après vente / technique

CESAB & SVETRUCK

+41 31 838 51 70

 d.gasser@arbor-ag.ch

Christian Beutler

Technicien Bern - Seeland - Fribourg

+41 31 838 51 61

 c.beutler@arbor-ag.ch

Joël Gaudin

Technicien Suisse Romande
+41 31 838 51 61

 j.gaudin@arbor-ag.ch

Eugen Huser

Technicien Suisse orientale

+41 31 838 51 61

 e.huser@arbor-ag.ch

Daniel Von Allmen

Technicien Oberland - Mittelland

+41 31 838 51 61

 dp.vonallmen@arbor-ag.ch

Nico Schneider

Technicien région Bâle

+41 31 838 51 61

 info@arbor-ag.ch

Micha Hess

Technicien Emmental - Oberaargau

+41 31 838 51 61

 info@arbor-ag.ch

Simon Wetli

Technicien région Zurich

 +41 79 424 49 79

 info@arbor-ag.ch

Peter Zumstein

Technicien région Suisse centrale

+41 79 358 67 82

 info@arbor-ag.ch

Andreas Zumbrunnen

Technicien Oberland - Mittelland

+41 31 838 51 61

 info@arbor-ag.ch

Atelier

Martin Wirth

Raphael Amrein

Chef d'équipe atelier

HAULOTTE

+41 31 838 51 83

 r.amrein@arbor-ag.ch

William Sommer

Adjoint chef d'atelier

+41 31 838 51 82

 w.sommer@arbor-ag.ch

Rafael Eggimann

Beat Habegger

Beat Köhli

Beat Gilgen

Leo Schneider

Thomas Stettler

Christoph Flückiger

Samuel Wälchli

Ulrich Ramseier

Philipp Tanner

Lionel Gottier

Apprenti 2016-2020

+41 31 838 51 61

 info@arbor-ag.ch

Lukas Othenin-Girard

Apprenti 2018-2022

+41 31 838 51 61

 info@arbor-ag.ch